МЧ занимается сексом со мной когда только хочется ему, если хочу я он мне всегда отказывает, если отказываюсь я он делает это принуждённо-берет силой. Как быть в такой ситуации? - вопрос №3620043

01.02.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарина!

Насилие, пожалуй, является единственным однозначным показателем к расставанию. Прежде всего потому, что оно, насилие, как правило увеличивается. И это попросту опасно. Кроме того, сам факт применения насилия говорит о том, что человеку нет никакого дела до Ваших чувств, его не интересует, хотите Вы чего-то или не хотите. Хорошие отношения с таким человеком невозможны. Потому что в хороших (в здоровых) отношениях один внимателен ко второму, а второй внимателен к первому.

Как быть в такой ситуации? — отказаться от иллюзии «я его переделаю» и всерьез задуматься о перспективах таких отношений.

Вы можете выбрать психолога и более подробно разобраться в формате индивидуальных консультаций.

Всего Вам наилучшего!
01.02.20
Здравствуйте, Дарина!
А вам нравится, когда вам отказывают в сексе или берут силой? Что вы получаете в этих отношениях? Почему вы терпите и жертвуете собой? Дарина, вы же сами видите и понимаете, что ваши отношения с молодым человеком за эти 5,6 лет идут куда-то не туда. Более того, эта ситуация в вашей жизни, является следствием каких-то ваших выборов, действий и бездействий. Вот в этом вам и нужно разбираться, что вы такого делаете или не делаете, что находитесь именно в этой ситуации. Нет универсальныхсоветов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
01.02.20
Здравствуйте, Дарина!
Стоит понимать, что хочет молодой человек от отношений с Вами на самом деле. Вас саму устраивают такие отношения? Складывается впечатление, что молодой человек лишь удовлетворяет свои потребности, не считаясь с Вашими чувствами и желаниями. Как быть, решать только Вам. Стоит понять, нужны ли Вам такие отношения? И что Вас удерживает в них?
01.02.20
Добрый вечер, Дарина! Как Вам уже говорили ранее, решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
01.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
06.02.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store