Добрый день. С супругом прожили 11 лет, в офциальном браке 3 года, есть ребенок, 3,5 года. Отношения всегда были  несколько сложными, мужчина периодически раз в 2-3 месяца ссорился, говорил о - вопрос №3621316

расставании, что ему плохо со мной, но затем мирились и все становильмь просто идеально. Отпуска и выходные, также, как и выходные проводили вместе, в сексе не было проблем или перерерывов, основные претензии у мужчины были по поводу моего характера, к примеру, не так посмотрела или сказала, нервный тон и т д. С рождением ребенка я не могла уже разруливать конфликты, накопилась усталость, недосып, решила принять, что если хочет расстаться, то расстанется и перестала бояться потерять его. Сначала он сам стал более внимательным, но потом стал при малейшей размолвке говорить о разводе. Мы мирились, все было отлично, но спустя месяц-два все по-новой. Он обвинял меня, что я все порчу, ему плохо, он хочет развод, мы разные люди. В итоге, в один из таких моментов я не выдержала и сказала, что сама хочу развод. На протяжении месяца мы не общались. Затем он уехал сам в отпуск, сказав, что приндет и нас с ребенком перевезет в сьемное жилье и оформит развод.Что я всп испортила, он ждал месяц, чтт я что-то осознаю, но я не меняюсь, я все испортила, неинтересна ему ни в каком смысле и пр. После его приезда все тянулось еще 5 месяцев, он постоянно откладывал поиск жилья для нас и подачу документов, но на мои просьбы попробовать сначала и т д, категорически гоаорил, что ничего не хочет со мной. В итоге, я снова настояла, чтобы он все завершил, т к морально я не могла уже жить в такой атмосфере. Мы развелись и разьехались, это было очень болезненно для обоих. Спустя месяц он сказал, что хочет со мной общаться по-человечески (до этого игнорировал), приходил, расспрашивал про меня и сына, рассказывал о себе и т д. Мы стали заниматься сексом, что и происходит, но спустя несколько недель он стал отдаляться, подчеркивать, что я свободная женщина, что мы расстались, но также приходит сам по своей инициативе. Учитывая, что поведение человека далеко невсегда соответствовало тому, что он говорил и расставание далось ему болезненно, я сомневпюсь, что он ничего не чувствует ко мне и что это всп не макска, но возможно, я обманываюсь. Какое Ваше мнение?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
    Работа психолога исключает личностную оценку ситуации клиента. Это, наверное, самое главное условие работы. Поэтому, вопрос: «Какое Ваше мнение?» — скорее всего останется без ответа. Вы должны обозначить свой запрос. Т.е. четко определить собственные цели: что я хочу получить в результате своего обращения к специалисту?
    Отношения строят двое. Т.е все происходящее в браке подразумевает и Ваше непосредственное участие. Вашу ответственность. Если хотите понять собственные ошибки, научиться решать проблемы, строить гармоничные отношения — в этом как раз мы и можем помочь. Можем помочь пережить развод и отпустить прошлое.
Здравствуйте, Анна!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!