Мне 30 лет, мужу 31. Женаты 7 лет, 2 детей, старшей 10 лет (моя от первого брака), младшей 4 года. Выгляжу нормально, рост 170, вес 55. За собой ухаживаю по мере возможности. Работаем оба, зп мужа в - вопрос №3621584

3 раза больше. Квартиру снимаем, машину имеем. Муж очень вспыльчивый, может наорать на детей, унизить старшую очень обильными словами, за проступки или плохие оценки в школе. Когда дети не видят, пытаюсь ему объяснить что так нельзя, ссоримся, я остаюсь виновата, потому что неправильно воспитала детей. Если у него нет настроения, испортит его всем, пиикапываясь к любой мелочи. В деньгах, покупках скуп, за каждые 100 руб отчёт. По дому почти не помогает, с грудным ребёнком не помогал вообще. Мои нервы уже на исходе, я срываюсь и ссоры становятся все чаще. Если поссорились можем не разговаривать несколько дней, при этом еда должна быть, а дома порядок, иначе все усугубится. Может специально дёргать детей, чтобы меня задеть. Что делать, как улучшить ситуацию? Разводится не хочу, но морально от всего устала. Говорит что любит, но я не вижу этого ри в отношении ко мне, ни в поступках. Только на словах. За все годы подарки только деньги.И претензии. Постоянно.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вам имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину происходящего. Необходимо восстановить свой эмоциональный фон. Для этого выберите специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!

«За все годы подарки только деньги.И претензии. Постоянно» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Другой вопрос, почему вы выбрали именно такого мужчину и что вам дают эти отношения, если для вас это так разрушительно.

«Что делать, как улучшить ситуацию?» — А что значит «улучшить»? Мужа вы не измените, если он сам не хочет меняться. Изменить вы можете только себя, своё отношение, свои взгляды и свои форматы поведение. Только вот если вы себя измените и улучшите, тогда это ещё большой вопрос, улучшатся ли ваши отношения и останетесь ли вы после этого с ним.

«Разводится не хочу, но морально от всего устала» — Устали вы в первую очередь от себя и от своих противоречий, так как очевидно, что ваши желания не соответствуют реальной ситуации. Разводиться или нет, решать только вам. Но в любом случае, вам стоит понять, чего же вы на самом деле хотите, какого мужчину и каких отношений. То есть, вы можете попробовать для себя помыслить, как вы видите отношения и какого вы видите мужчину рядом, и потом представить, можете ли вы это реализовать именно с этим мужчиной, учитывая его особенности и нежелание меняться. По-другому говоря, вам нужно найти компромисс в себе, готовы ли вы принять этого мужчину таким как он есть, без этого перевоспитания с вашей стороны. Хотя вероятно, вам для этого могут понадобиться консультации с психологом, так как сейчас вы во много сами противоречите себе же и своим выборам, не принимая мужа таким как есть, перевоспитывая его, и не желая разводиться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.
Для того, чтобы понять, что происходит, необходим анализ отношений в паре. Еще — анализ прошлого брака и анализ отношений Ваших родителей между собой. Тогда мы точно выявим деструктивный алгоритм, повторяемый Вами(!!!) в отношениях с мужчиной и сможем подобрать коррекционную программу.
Добрый вечер! Вряд ли он изменится — разве что, признав ошибки и необходимость изменений. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!