Здравствуйте. - вопрос №3621692

Здравствуйте, уважаемые люди. Я даже не знаю, что со мной происходит. Я будто потеряла вкус к жизни, будто я существую просто непонятно с какой целью. Да, хотя и вдохновляюсь и у меня появляется много энергии на какое-то дело, я делаю, но потом вскоре забываю об этом, будто я не ставила никогда эту цель, будто я не восторгалась этими не вдохновлялась. У меня ощущение что я долгое время ушла в себя, я немногословна со всеми своими близкими и друзьями, я выполняю рутину и много времени ухожу в соц сети, наверное нахожу в этом спасение от своих мыслей и эмоционального состояния? Я иногда сама не понимаю, чего хочу, такое чувство, что я не умею мечтать, ставить цели, либо не делаю этого из-за того, что меня раскритикуют, обвинят в чем-то или скажут, чтобы я не задавалась этими мечтами.? 'Почему я такой вывод сделала, потому что у меня часто был страх вины и ошибки, я не умела относиться с уважением к своей учебе, иначе как объяснить, что я слабо училась и я очень стеснялась отвечать на занятиях и все время молчала.У меня каждый день будто одинаков для меня, я пишу сейчас это и понимаю что какая-то пелена застлала мне взор, я в каком-то коконе и не могу выбраться, хотя, может это мне кажется, может я загнала себя в состояние жертвы?, и очень хочется это изменить, но я понимаю что корень моего состояния, проблемы из детства…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте аноним. Ваше сообщение понятно по сути, Ваш вопрос кажется, даже не требует ответа — да, загнала себя, но есть самое главное: это по сути запрос «очень хочется это изменить». Если Вы не знаете как, так я подскажу: это можно изменить при помощи психотерапии. Или Вы рассчитывали на совет? Но вряд ли Вы считаете свою ситуацию настолько примитивной, чтобы надеяться, что ее изменит столь же примитивный совет?