Здравствуйте Хотела бы узнать, это лишь проблема концентрации внимания и памяти или является симптомом чего-то ещё? В любом случае буду рада, если подскажете, как справляться с этим. У меня явно - вопрос №3621937

нарушен порядок действий во многих повседневных действиях. Это не проявляется слишком критично, чтобы мешало жить или ставило меня в дискомфортное положение, но заставляет задуматься о правильности работы своего мозга. Например, я 4 месяца работаю на месте, где каждый день нужно заготавливать глазурь. Язнаю и помню какие именно действия нужно совершить, чтобы достичь результата (взять все необходимые ёмкости и инструменты, достать заготовленный белок, отмерить сахарную пудру и так далее). Но начиная выполнять это, я как будто теряюсь, могу 5 раз возвращаться к стеллажу с инструментами, потому что забываю взять то или иное и идти обратно, нет четко отработанного алгоритма и это меня тормозит. Недавно меня попросили приготовить кофе и я на несколько секунд впала в ступор, задумавшись нужна ли вода для приготовления кофе. Хотя чайник перед этим включила кипятиться. Я пью кофе, я знаю рецепты разных его видов, очень странно было такое забыть. Я могу распланировать что мне нужно в торговом центре, записать в виде «купить гирлянду», “зайти за булочкой», «найти наряд на (событие)», но находясь в ТЦ я почувствую растерянность, потому что не знаю с чего нужно начать и в каком порядке сделать, возможно из-за того, что не виду итогового результата хоть одного действия или потому что мне приходится держать все задачи в голове.Мне проще, если я записываю все очень точно (после работы зайти в Леонардо за гримом), но не могу же я записывать так каждое повседневное действие. Еще я очень люблю однозначный порядок во всем, потому что импровизация вводит меня в ступор, хоть и не могу сказать, что совсем не выходит в итоге, а хаос означает то, что действия будет сделано или очень поздно или никогда. Спасибо
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Кристина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Кристина!
«буду рада, если подскажите, как справиться с этим» — Подсказываю и даю направление для поиска радости — Обратитесь к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.

Кристина,

подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет и давно ли у Вас это началось ?