Здравствуйте. Помогите,пожалуйста! Как справится с тем,что ушел любимый мужчина? Как такое пережить? Просто невыносимая боль... - вопрос №3622148

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Светлана!
Поможет сеанс психокатализа по видео или аудиосвязи. О методе читайте в Интернете.
Быстро и эффективно.
Владею профессионально.
Добрый день! Не держите боль в себе, поделитесь с близкими людьми своими переживаниями, станет легче.
Добрый день, Светлана! Как и любую потерю, расставание придётся пережить. Если вы чувствуете, что застряли на каком-то этапе и это мешает Вашей жизни, обратитесь за помощью к психологу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Светлана.
Сочувствую Вам — ситуация очень грустная. Понятно, что до всецелого философского принятия Вам ещё далеко. Рекомендую не откладывать всё это в долгий ящик и, если у Вас есть возможность, делиться наболевшим с друзьями и всеми, кто готов Вас поддержать.
Сейчас, прежде чем перевернуть эту печальную страницу Вашей жизни и начать новую жизнь, важно другое. Вы получили психологическую травму. Вы находитесь «в туннельном зрении» проблемы. Всё остальное сейчас не имеет для Вас значения. Вероятно, Вы пока ещё не смогли всё это принять, а, если более точно выразить её словами основателя гештальт-терапии Ф.Перлза, «пережевать, проглотить и переварить».
В разрешении ситуации Вам поможет психолог. Чтение каких-либо книг, статей может лишь идти в нагрузку. Основная работа по улучшению эмоционального состояния всё-таки проводится вместе с психологом, который может сопроводить Вас на этом пути очно или онлайн. Пишите, буду рад помочь