Доброго дня суток! Подскажите. Пожалуйста. Есть ВПЧ и эрозия шейки матки . Гинеколог рекомендует прижечь эрозию. Объясняя это тем , что только тогда пройдёт впч . Мне 22 ещё не рожала . - вопрос №3623380

Ответы

Здравствуйте, Анастасия !
ВПЧ, как правило покидает организм самостоятельно, в течение 2 -3 лет, в независимости от того эрозию вылечат или нет! Но за эти 2-3 года вирус может осложнить эрозию! Потому, Вам необходимо соглашаться с гинекологом, пролечить эрозию, а вирус со временем уйдёт сам, лечения не требует !
Удачи Вам!
Здравствуйте! Если обнаружен ВПЧ, то сначала необходимо провести противовирусное лечение (вместе с партнером), а потом прижигать эрозию, потому что без лечения могут быть различные осложнения. Так же рекомендуется провести обследование на ИППП, потому что эрозия может поддерживаться патогенной флорой, и если не провести противовоспалительное лечение (по результатам анализов) возможен рецидив эрозии после прижигания.
Здравствуйте, Анастасия!

ВПЧ проходит сам без лечение в течение 2-3 лет. Все это  якобы противовирусное лечения назначается только с  целью коммерции. Так как нет в мире препаратов, которые вылечиварт  этот ВПЧ.
Есть только вакцины от ВПЧ.

Эрозию (эктопию) молодым нерожавшим девушкам не лечат и тем более не сжигают ткани шейки матки. Так как эктопия это физиологическое состояние, сползание внутренних тканей шейки матки наружу .

Делают только кольпоскопию и если нужно, то биопсию. Даже при дисплазии, только наблюдение до родов и лечение после родов.

Поэтому меняйте врача.