Добрый день. 05.11.19 цитоморфологическое заключение: цитограмма воспалительного типа, тип II. 29. 11. 2019 произведено лечение лазером. - вопрос №3624047

10.01.2020 цитоморфологическое заключение: плоский эпителий в состоянии дисплазии I. Тип III.В чем могут быть причины такого диагноза?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Это дисплазия шейки матки и вам ее пролечили правильно лазером.

Воспаление может быть из за ВПЧ. Надо провериться на этот вирус, сдав соответствующие анализы.