Добрый день. Помогите,пожалуйста,советом. У нас с супругой трое детей. Старшему 13,младшему 4. Четыре месяца назад безумно влюбился в девушку,такого даже с женой никогда не было. Не могу без неё, - вопрос №3624224

думаю постоянно о ней. И она меня очень сильно любит. Пытался несколько раз уйти от жены, но что-то останавливает. Жена говорит, что сделает с собой что-то или уедет. Дети плачут, не хотят отпускать, но их я бросать не собираюсь, каждый день буду возить в школу и домой, проводить с ними вечера, помогать во всём. Я хочу жить с любимой, как поговорить с женой?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Вы четко озвучили, что хотите и это очень важно. Прямой разговор в доверительной форме поможет Вам сообщить о своем окончательном решении.
Здравствуйте.
    Сергей, вот читаю Ваше послание и возникает такое ощущение, что Вы хотите получить разрешение.
    «как поговорить с женой?» — поговорить о чем? Чего Вы от нее хотите? Я так понимаю, Вы чувствуете вину, именно она не дает Вам уйти из семьи, ведь так? Но комплекс вины — он из детства. Если хотите перестать чувствовать вину — необходимо вовсе не наше (или жены) «разрешение» (одобрение), а проработка детско-родительских отношений.
    Вы для себя то что решили? Развод? Или так, побегаете туда сюда, пока кто нибудь не возьмет на себя ответственность за Вас? В смысле, пока либо жена не выгонит, либо любовница?
Здравствуйте, Сергей!
«как поговорить с женой?» — Так вы уже поговорили с женой. Разве нет? Другой вопрос, что вы боитесь реакции жены, но это уже не вопрос жены, а это ваши личные страхи и противоречия. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Сергей! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Попробуйте разобраться, что именно Вас останавливает (возможно, какой-то страх) на пути к страстно желаемому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!