Здравствуйте, беременность 3-4 недели, врач говорит превышен мужской гормон, прописала метипред , очень боюсь его принимать - вопрос №3624325

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена !

По результатам данного анализа патологических значений не выявлено !

какой именно мужской половой гормон имела ввиду ваш врач ?

в данном анализе из андрогенов есть дгаэ-с -2,47 ваш результат, при норме в 1 триместр беременности-1,15-4,6. Что входит в пределы нормальных значений .

есть повышение антител к тпо -это говорит о наличии у вас хронического аутоиммунного тиреоидита: но процесс компенсирован и гормоны щитовидной железы в норме, сейчас коррекции это не требует, только наблюдение .
по каким показателям назначен метипред, не ясно-из этого анализа .

есть ещё из андрогенов: тестостерон, дигидротестостеон, 17-он прогестерон, андростендион ( мужские гормоны ) возможно есть повышение этих показателей, если вы таковые сдавали ...