Здравствуйте, нужна помощь. В субботу утром случилось чп, порвался контрацептив. Выпила постинор по инструкции, ничего не болит, выделений нет, месячные придут числа 12. Сегодня случилось тоже самое - вопрос №3624387

с контрацептивом, что делать не знаю. Купила эскапел, но боюсь пить, после постинора прошло всего 3 дня, подскажите что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Применение в одном цикле несколько раз препаратов эк, не рекомендовано .

Контрацептивный эффект уже должен быть достигнут приемом первого препарата, повторного применения в одном цикле, не требуется .
менструации должны придти раньше или в срок.

если будет задержка -сдайте анализ крови на хгч и обратитесь к гинекологу !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!

Принимать еще раз экстренную  контрацепцию не  надо.

Сейчас необходимо  дождаться кровотечения отмены и лучше начать прием оральной контрацепции, если у вас регулярная половая жизнь.