Могут ли уволить пенсионера, если он подал заявление на расчет и сразу ушел на больничный, срок которого превышает дату на заявлении? - вопрос №3624403

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если подал заявление на увольнение по собственному желанию на основании ст.80 Трудового кодекса РФ, то могут уволить. А вот если по инициативе работодателя, то нет: статья 81 Трудового кодекса РФ не позволяет.

Buh