Здравствуйте. Сейчас у меня 15-ый день цикла и уже несколько дней идут красно-коричневые выделения, сегодня даже стали похожи на месячные. Была у гинеколога за день до начала выделений, сдала мазок, - вопрос №3624424

узи сделали. Все в порядке. Подскажите, почему могли начаться такие выделения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия .

это вероятнее всего, овуляторное кровотечение связанное с овуляцией и переходом 1 фазы во 2-ю -овуляторный синдром, иногда такое происходит и в норме .

Но если такое будет происходить чаще 2-3 в 6 мес, вам необходимо дообследование: сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, так как частое овуляторное кровотечение может быть проявлением гормонального дисбаланса, которое необходимо лечить .

Сейчас за выделениями нужно наблюдать: если они усилятся и вам придётся менять прокладку каждые два три часа-срочно обращайтесь к гинекологу на осмотр ( или вызывайте скорую)
Можно применить гемостатики: дицинон, викасол .
будьте здоровы!