Здравствуйте, уважаемые эксперты. Спасибо вам за подробные ответы, за то что с участием относитесь к чужим проблемам. У меня такой вопрос: муж просит(требует), чтобы я работала у него на фирме. - вопрос №3625792

Фирма практически банкрот — огромные долги и обязательства перед банками. У меня есть небольшой бизнес и почти все свои деньги я отдаю мужу, он закрывает долги. Я не хочу работать у мужа. Причины: 1. У нас трое маленьких детей (6 лет, 4 года и 3 года — младшая в садик ещё не ходит). Я и так не успеваю делать работу по дому и заниматься с детьми. В семье муж практически не участвует ни в чем. Дети его вообще не видят ни по вечерам, ни в выходные. 2. У мужа тяжелый характер, он подавляет меня. Постоянно говорит, что я не даю ему энергии, винит в проблемах на работе. Хотя я всегда поддерживаю его, готова выслушать, ласкаю и отлично выгляжу. Меня муж не ценит. Постоянно говорит о разводе. 3. Муж не держит обещания. Часто забывает о том, что говорил, если так ему удобнее. Это касается всех с кем он имеет дело. 4. Муж и так без уважения относится ко мне.И если я буду работать у него вообще превращусь в наёмного рабочего без права голоса. Сейчас у нас очень трудное время. Денег нет даже на самое необходимое. Если я не пойду работать к мужу, он говорит, что придётся распродавать наше имущество: квартиру, машину. Но я понимаю (я ему об этом говорила), что если я пойду работать к нему, проблемы фирмы я не решу. Я смогу лишь замещать одного из сотрудников, которого он уволил. И от этого наши дела не поправятся. А я буду совершенно измотана, пытаясь балансировать между домом, тремя детьми и работой. Люди, которые у него работают, будут работать с 9.00 до 18.00 и получать зарплату. А я получу ненормируемый график (и днём и ночью), неоплачиваемый труд, расшатанные нервы и постоянные унижения. А потом ещё и окажусь виновата в его проблемах. Мне это не нужно. Семейная компания, где вместе работают муж и жена — это очень хорошо. Это сплачивает семью, добавляет новые совместные интересы, совместное времяпрепровождение. Но только в том случае, если есть уважение друг к другу. Как видится ситуация со стороны? Какие будут у вас рекомендации?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Я не хочу работать у мужа» — А вы и так у него работаете, например вот так — «почти все свои деньги я отдаю мужу, он закрывает долги». Вам подходят такие отношения, когда почти все свои  деньги вы отдаёте мужу на его долги, и при этом, как вы писали в предыдущем вопросе, он вас унижает?

«Какие будут у вас рекомендации?» — Вот такие — вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.
Добрый вечер, Екатерина! Разводиться — пока он не продал квартиру и машину, чтобы при разделе имущества хотя бы что-то получить. Вы же понимаете, что после развода, помимо восстановления самоуважения, Вы ещё и от своего бизнеса ощутите отдачу. Успехов Вам!