Не могу забеременеть , была у гинеколога все ок , сказала пригодить только на учот , но беременности нет - вопрос №3626406

Ответы

Регулярная половая жизнь без контрацепции в течение 1 года считается бесплодием.  Если у Вас такая ситуация, то Вам нужна консультация, в том числе и детальное обследование у врача — репродуктолога (вместе с мужем). Кроме того, в  настоящее время существует такое понятие, как прегравидарная подготовка. Ее проводит на приеме участковый врач- гинеколог. Если женщина желает иметь беременность, то в любое время после начала половой жизни без   контрацепции она приходит на прием и получает рекомендации от гинеколога. Не теряйте времени
Здравствуйте, Лилиана!

Сейчас вам необходимо отслеживать овуляции в циклах тестами или по узи фолликулометрией.

Если не будет овуляций в течение 6-8 месяцев, то надо проверить половые гормоны и работу щитовидной железы.

Также проверить проходимость труб и сделать узи на 3 день цикла, чтобы подсчитать антральные фолликулы.
Партнеру обязательно сдать спермограмму и выполнить МАР тест.

Выполнить тест на совместимость партнеров также необходимо, если не будет найдена причина невозможности забеременнеть  после 1 года совместной половой  жизни  без предохранения.