Пила эскапел 7.01 . 15.01 Начались кровянистые выделения. Продлились до 20.01. По циклу месячные должны были начаться 28.01 . На данный момент задержка 9 дней. Или же дату месячных нужно - вопрос №3626432

отсчитывать от выделений после эскапела.? Тоесть цикл отсчитывать от 15.01?
1 ответ

Ответы

В зависимости от фазы приема эскапела менструации могут начаться несколько раньше, позже или в срок. Могут быть скуднее или обильнее, чем обычно. Можно думать, что это и была Ваша менструация.  Можно провести контроль, сделав тест на беременность, или сдать кровь на ХГЧ, или провести УЗИ гениталий