Здравствуйте, как быть не такой же , как моя мама. Дело в том, что она неуверенный в себе человек, ничем не интересуется, у нее нет хобби, друзей, общается только с коллегами, не ходит ни к кому в - вопрос №3626505

гости и сама никого не приглашает, у нее работа дом и все. И вот меня вырастила такую же, я тоже неуверенный в себе человек, у меня нет друзей, никуда не хожу, не целеустремлённая, плыву по течению… И это все сказывается на моих отношениях с мужем, ему со мной скучно, со мной не о чем поговорить. У него много друзей, он не любит сидеть дома, он общительный. Когда мы познакомились, он был очень активный целеустремлённый человек, а сейчас из за меня у нет целей в жизни, он так же плывёт по течению как и я. Очень переживаю по этому поводу… Мне 25, ему 32, живём в гражданском браке, детей нет. Вместе уже 5,5 лет. В этом году хотим расписаться.
06.02.20
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Регина!
Попробуйте изменить вашу привычную модель поведения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
06.02.20

Регина,

не взваливайте, пожалуйста, на себя вину за то, что муж «из-за Вас потерял цели в жизни». Он взрослый человек и сам знает, в каком направлении ему развиваться. 
Если есть переживания, с которыми не получается справиться самостоятельно — обратитесь на индивидуальную консультацию к психологу. 

Если хотите расписаться — надо расписываться ! 

Всего Вам наилучшего ! 

06.02.20

Здравствуйте, Регина! Вам необходимо проанализировать, что действительно Вы хотите в жизни, что для Вас главное, что Вы вообще хотите. Какой Вы видите себя? Возможно, Вы еще не нашли себя.  То, что у мужа нет цели и он плывет по течение это его выбор, здесь нет Вашей вины. Вы можете проработать неуверенность в себе, понять лучше себя вместе с психологом. 

Удачи!

 

06.02.20
Регина, здравствуйте!
 Не ваша мама-причина вашей неуверенности, так же, как и вы не причина поведения вашего мужчины.
Каждый из вас может плыть по течению, а может сам строить свою жизнь. Можно сидеть дома и быть интересным увлекающимся человеком. Тогда и поговорить находится о чём.
 Хотите перемен — начните с себя.
06.02.20
Здравствуйте.
    Принять на себя ответственность за происходящее с Вами. А пока Вы находитесь в позиции ребенка, который винит маму в своих проблемах — ничего не изменится. Ну а нужна будет конкретная помощь — выбирайте психолога, записывайтесь на консультацию.
    Кроме того, научитесь ставить цели без отрицания: «как быть не такой же, как моя мама» — сформулируйте задачу в утвердительной форме, без частицы «не».
    Важен и вопрос мотивации. Ответьте на вопрос, почему Вы хотите быть «не такой как мама»?
06.02.20
Здравствуйте, Регина!
А почему вы переживаете, что вы можете быть такой как ваша мама? С чем связан такой ваш вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
07.02.20
Добрый день, Регина! Возможно, выяснится, что Ваш муж — взрослый самостоятельный человек, и за отсутствие у него целей он несёт ответственность сам. Как и Вы сами решаете, что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
07.02.20

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store