Здравствуйте, как быть не такой же , как моя мама. Дело в том, что она неуверенный в себе человек, ничем не интересуется, у нее нет хобби, друзей, общается только с коллегами, не ходит ни к кому в - вопрос №3626505

гости и сама никого не приглашает, у нее работа дом и все. И вот меня вырастила такую же, я тоже неуверенный в себе человек, у меня нет друзей, никуда не хожу, не целеустремлённая, плыву по течению… И это все сказывается на моих отношениях с мужем, ему со мной скучно, со мной не о чем поговорить. У него много друзей, он не любит сидеть дома, он общительный. Когда мы познакомились, он был очень активный целеустремлённый человек, а сейчас из за меня у нет целей в жизни, он так же плывёт по течению как и я. Очень переживаю по этому поводу… Мне 25, ему 32, живём в гражданском браке, детей нет. Вместе уже 5,5 лет. В этом году хотим расписаться.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Регина!
Попробуйте изменить вашу привычную модель поведения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!

Регина,

не взваливайте, пожалуйста, на себя вину за то, что муж «из-за Вас потерял цели в жизни». Он взрослый человек и сам знает, в каком направлении ему развиваться.
Если есть переживания, с которыми не получается справиться самостоятельно — обратитесь на индивидуальную консультацию к психологу.

Если хотите расписаться — надо расписываться !

Всего Вам наилучшего !

Здравствуйте, Регина! Вам необходимо проанализировать, что действительно Вы хотите в жизни, что для Вас главное, что Вы вообще хотите. Какой Вы видите себя? Возможно, Вы еще не нашли себя.  То, что у мужа нет цели и он плывет по течение это его выбор, здесь нет Вашей вины. Вы можете проработать неуверенность в себе, понять лучше себя вместе с психологом.

Удачи!

Регина, здравствуйте!
 Не ваша мама-причина вашей неуверенности, так же, как и вы не причина поведения вашего мужчины.
Каждый из вас может плыть по течению, а может сам строить свою жизнь. Можно сидеть дома и быть интересным увлекающимся человеком. Тогда и поговорить находится о чём.
 Хотите перемен — начните с себя.
Здравствуйте.
    Принять на себя ответственность за происходящее с Вами. А пока Вы находитесь в позиции ребенка, который винит маму в своих проблемах — ничего не изменится. Ну а нужна будет конкретная помощь — выбирайте психолога, записывайтесь на консультацию.
    Кроме того, научитесь ставить цели без отрицания: «как быть не такой же, как моя мама» — сформулируйте задачу в утвердительной форме, без частицы «не».
    Важен и вопрос мотивации. Ответьте на вопрос, почему Вы хотите быть «не такой как мама»?
Здравствуйте, Регина!
А почему вы переживаете, что вы можете быть такой как ваша мама? С чем связан такой ваш вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Регина! Возможно, выяснится, что Ваш муж — взрослый самостоятельный человек, и за отсутствие у него целей он несёт ответственность сам. Как и Вы сами решаете, что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!