Краснодарский край

Были просроченные Штрафы гибдд по камерам, я о них не знала, так как писем не приходило. Увидела, что есть Штрафы когда скачала приложение. По чуть чуть их все оплатила. Сейчас зашла на сайт фссп, а - вопрос №3626634

там все эти Штрафы висят с исполнительным сбором в 1000 р по каждому штрафу. Должна ли я платить исполнительный сбор? Никаких уведомлений мне не приходило. Эти штрафы уже оплачены, правда без сбора
1 ответ

Ответы

Buh

Если ФССП не уведомляло Вас о сроке на добровольное погашение задолженности, то платить исполнительский сбор Вы не обязаны. Однако чтобы его убрать и закрыть исполнительные производства, нужно оспаривать в судебном порядке. А если не получали постановления по причинам, зависящим от Вас, то могут и не посчитать это уважительной причиной.

Buh