Здравствуйте, пью Линдинет20 с первого МЦ цикла в 9 утра ,на 10 таблетки был незащищённый половой акт, без перезатива есть риск забеременеть? И ещё Щас идёт 7 перерыв болит грудь и спина это значит - вопрос №3626809

скоро месячные?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина .

если вы все 9 дней до па принимали препарат во время и без пропусков, то контрацептивный эффект сработал, и беременность исключена .

Обычно рекомендуют первые 7 дней, первого месяца приёма применять дополнительные средства защиты, так как этот период важен для блокировки овуляции .
на фоне приёма кок первые 2-3 мес могут быть боли в молочной железе, и задержки кровотечения отмены, идёт адаптация к гормональному составу .

будьте здоровы !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!
Беременность  полностью исключена, так как вы начали прием ОК с первого дня менструации.

Это признаки ПМС.  Кровотечения отмены могут быть в дни 7 го перерыва, а могут выпадать из цикла. Это все норма.