Можно ли делать вагинальное узи на 34недели, после узи кровь.... - вопрос №3626848

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дана .

обычно на таком сроке проводят абдоминальное узи .

Вагинально при таких сроках оценивают длину, и расширение цервикального канала ( шейки матки ) -цервикометрию проводят, при Истмико-цервикальной недостаточности .

В таких случаях есть смысл .

Кровь может быть с шейки при эктопии большой на шейке Матки ( эрозия), но отслойку плаценты и угрозу преждевременных родов вагинальное проведение узи не вызывает.

Если есть выделения алого цвета и они обильные вы должны быть под наблюдением у гинеколога.

будьте здоровы !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дана!

Можно. Только смысла в таком узи нет. Абдоминальное(через брюшную стенку живота более информативно в этом сроке беременности.