Здравствуйте! Проблема такая.Я живу вместе с женой и сыном ( сыну 19 лет) . Жена всегда потихоньку настраивает сына против меня. Как то раз подхожу к окну летом оно открыто, и слышу она сыну говорит - вопрос №3627427

( сейчас этот прийдёт ) и я захожу промолчал.Недавно чуть поругались с женой она уехала на своей машине в город, сразу звонит сыны и начинает придумывать всякую чушь и говорить сыну. Один случай. Попросил сына почистить лук, он толком не помогает. Придет с учебы и в компьютер или в телефоне. А в этот день жена пришла с работы с ночной, я ей говорю иди спи, а она я сама почищу. Я ей говорю не надо пусть что нибудь хоть поможет. В результате она почистила я с ней большую часть я спереди пирожков она ушла пришел сын поел даже спасибо не сказал. Я ему говорю хоть спасибо скажи он отходя сквозь зубы говорит спасибо, и дальше идёт и говорит долбое… Задолбал. Я немного выдержал паузу подошёл и спрошивою, что ты сказал он врёт и говорит задолбал ты. Я ему говорю а зачем ты матом меня обзываешь, за что? Он мне отвечает ты заиб.… С этим луком. И потом говорит что мама когда мы с ней поругались, мне сказала что я достал с луком и послала меня на Ху… Хоть такого не было но она ему это так описала и он на меня с кулаками кидается, я как могут ударить сына я покрепче его, он же сын. Вопрос зачем жена настраивает против сына? Она старше меня на 6 лет у нее свой сын я его воспитывал с 4лет он помогал, а свой родной убить отца готов столько ненависти. Я не подкоблучник и старший для меня сын и мы с ним в хороших отношениях. Правда и его немного ругаю когда начинает баловаться (ему 31 год) у него семья внуку 6 лет. Но иногда кровь пьет приходится немного поругать.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Владимир! Скорее всего это от бессилия по отношению к вам, вашей жене что-то не нравиться в вас или в вашем отношении к ней и вместо того, чтобы сесть и поговорить, обсудить проблему как взрослые люди, она ведёт себя как неразумный ребёнок, пытаясь подмять под себя и настроить на негатив всех кто рядом с ней. Она подавляет тех, кто слабее её и тем самым накручивая меняет их точку зрения на свою, вы всё правильно делаете что пытаетесь поговорить с сыном, но в данной ситуации говорить нужно с женой и выяснять по какой причине она испытывает к вам такую ненависть и негатив. Только узнав причину можно будет понимать что вам делать дальше и как вам поступить.
Здравствуйте, Владимир!
«Вопрос зачем жена настраивает против сына?» — Зачем так делает жена, это вопрос к жене, а не к психологам. Но как-то же и вы во всех этих историях участвуете, правда? Как вы думаете, какие ваши действия способствуют повторению этих ситуаций? Что вы ожидаете от психологов в этой ситуации?
Добрый день, Владимир! Возможно, выяснится, что сын уже вырос, и ему пора жить отдельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!