Здравствуйте. Интересует такой вопрос. С 12 января начала принимать новые ок Димиа. До этого делала месячный перерыв после приёма других ок Новинет. - вопрос №3627457

Уже 7 февраля, но каждый день идут мажущие, коричневые выделения. Больше ничего не беспокоит. Хотела узнать, можно ли заниматься сексом в таком случае? Первые две недели после начала приёма ок был сохранен половой покой. А как быть при такой реакции организма? Необходима ли дополнительная защита?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!
Такое кровотечение может наблюдаться при смене  ОК. Половой жизнью жить можно.
Дополнительная контрацепция не нужна.

Если будет продолжаться такое на 2 ой упаковке, то лучше менять на другой ОК с другим содержанием гормонов.