Здравствуйте,вчера заметила что мой сын ученик 4го класса общается с 8ми классником.Мне кажется это подозрительным как то,все таки в таких возрастах интересы у них разные.Запретить,ребенок закроется - вопрос №3628441

еще больше.Как лучше поступить и с кем поговорить? с Мальчиком? или с родителями? нужно еще понять из какого класса.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
" Мне кажется это подозрительным как то, все таки в таких возрастах интересы у них разные", раз они общаются, значит совместные интересы у мальчиков есть.
«Закроется еще больше» — Вы считаете своего сына закрытым ребенком? Расскажите пожалуйста подробнее о сыне.

Здравствуйте, Виктория!
Как вы думаете, почему вам так «кажется»? С чем связаны такие ваши тревоги и страхи? Какая у вас семейная ситуация в целом? Как обстоят дела с отцом сына? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Виктория! Вы, как родитель имеете право и обязанность взаимодействовать с работниками школы для выяснения всех своих сомнений и вопросов. С ребенком пока еще можно вполне доверительно общаться, чтобы он Вас ввел в свои дела с восьмиклассником. Только не устраивайте допросов, выясняйте все косвенно и как бы между прочим. Не спешите с оценками и выводами. Поймите, зачем ему это нужно. Подозрительность вполне уместна, поэтому разобраться необходимо. Сходите в школу и поговорите с учителем  с др. специалистами. С мальчиком без его родителей не нужно общаться, а с его родителями можно и познакомиться. Только все это надо делать корректно и тактично. Чтобы  не «разрушить жизнь «честных контрабандистов»». Боюсь, что именно это вызовет наибольшие трудности. Пишите, если что не понятно.