Здравствуйте,вчера заметила что мой сын ученик 4го класса общается с 8ми классником.Мне кажется это подозрительным как то,все таки в таких возрастах интересы у них разные.Запретить,ребенок закроется - вопрос №3628441

еще больше.Как лучше поступить и с кем поговорить? с Мальчиком? или с родителями? нужно еще понять из какого класса.
08.02.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
" Мне кажется это подозрительным как то, все таки в таких возрастах интересы у них разные", раз они общаются, значит совместные интересы у мальчиков есть. 
«Закроется еще больше» — Вы считаете своего сына закрытым ребенком? Расскажите пожалуйста подробнее о сыне.

08.02.20
Здравствуйте, Виктория! 
Как вы думаете, почему вам так «кажется»? С чем связаны такие ваши тревоги и страхи? Какая у вас семейная ситуация в целом? Как обстоят дела с отцом сына? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
08.02.20
Здравствуйте, Виктория! Вы, как родитель имеете право и обязанность взаимодействовать с работниками школы для выяснения всех своих сомнений и вопросов. С ребенком пока еще можно вполне доверительно общаться, чтобы он Вас ввел в свои дела с восьмиклассником. Только не устраивайте допросов, выясняйте все косвенно и как бы между прочим. Не спешите с оценками и выводами. Поймите, зачем ему это нужно. Подозрительность вполне уместна, поэтому разобраться необходимо. Сходите в школу и поговорите с учителем  с др. специалистами. С мальчиком без его родителей не нужно общаться, а с его родителями можно и познакомиться. Только все это надо делать корректно и тактично. Чтобы  не «разрушить жизнь «честных контрабандистов»». Боюсь, что именно это вызовет наибольшие трудности. Пишите, если что не понятно.
08.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store