Москва

суд оставил исковое заявление без движения, т.к требуется привлечь к ответственности третье лицо. Так понимаю мне просто надо добавить в шапке - вопрос №3628646

Ответчик 2, или есть другая форма
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!
Причина оставления искового заявления без движения прямо указывается в Определении суда, которое должно было быть передано Вам.
В случае если Ваш иск рассматривается судами общей юрисдикции, то более подробно об этом можете узнать в ГПК РФ статья 136. Оставление искового заявления без движения (в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ) «1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения. В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения. 2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.»
К сожалению, из формулировки вопроса не возможно однозначно определить причину оставления без движения и помочь Вам в решении вопроса. В данном случае следует руководствоваться прежде всего Определением суда. Пока могу лишь только предположить, что возможно иск Вам придётся переделать (как преамбулу, так и содержание) на 2-ух ответчиков, а также озоботиться передачей новых вариантов искового заявления данным ответчика. Может быть Вам также потребуется соблюсти досудебный порядок урегулирования спора со вторым ответчиков, если он требуется по закону и  ранее он Вами не выполнен.
При необходимости более детально мы можем обсудить с Вами по результатам направления и рассмотрения всех документов, которые Вы передали в суд и получили из него. Поэтому полную рекомендацию по Вашей ситуации смогу представить только по результатам анализа всех документов, которые у Вас имеются.Если Вам дополнительно нужна будет квалифицированная юридическая помощь в подготовке позиции или любых документов (исков, жалоб, ходатайство и пр.) для суда, можете обращаться ко мне по адресу эл.почты: stanislaw90@mail.ru. Буду рад помочь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, добавить именно третье лицо, но лучше, чтобы юрист самостоятельно без Вас узнал причину оставления заявления судом без движения.

Buh

Если Вы неверно определили, что это третье лицо, а нужно было указать в качестве ответчика, то просто укажите его ответчиком. Но более точно можно сказать только если посмотреть документы. Обратитесь к юристу.