Здравствуйте! Мои дети, старший (10 лет) и младший (3 года) сыновья, часто играют друг с другом, бывает дерутся, а бывают и обнимаются, жалеют друг друга, ластятся... А сегодня увидела, что когда - вопрос №3628733

старший вернулся, а они целый день не виделись, младший на него лег сверху и они так полежали, покачиваясь, типо обнимаются (получается лежали друг у друга на гениталиях), а потом младший слёз, и смотрю у старшего возбудился, а младший видит это, смеется и пытается ушипнуть или потрогать… Разошлись, когда я сказала, на повышенном тоне (увидев): "Что за дурацкие игры у вас?". Тогда младший немного посидев, поулыбавшись, типо нашкодничал, переключился на игрушки, а потом потерял ко всем интерес и ушел в зал, смотреть телевизор… Что это было? Я понимаю интерес, возможно. А как теперь реагировать на их обнимашки?
08.02.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Диана! 

«Что это было?» — Это было сексуальное взросление ваших детей, к которому вы очевидно не готовы. Почему это вызывает у вас сложности? 

«А как теперь реагировать на их обнимашки?» — А какие вы сами видите варианты? Дело ведь не просто в их «обнимашках», а именно в ваших тревогах, страхах и сложностях. То есть, почему-то у вас это вызывает противоречивые перешивания, причины и истоки которых необходимо искать в семейной ситуации в целом. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
08.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store