У меня пошли месячные намного сильнее чем обычно. Сегодня уже 5 день, но они не уменьшаются. Сгустки есть. Во второй части дня они идут не так сильно, а в нормальном темпе, но в первой льёт и очень - вопрос №3628789

болит живот и спина. И ещё у меня позавчера поднялась температура, а вчера была 38(может имеет какое-то отношение). Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Ника!

Такой характер менструальных выделений может быть при иппп, при сальпингите  и мн, др.

Вирусная инфекция или бактериальная может оказывать на это. Т.е. Если вы болеете в настоящее время ОРВИ, то менструации могут быть более обильными.

Рекомендую сразу после окончаний менструации сделать узи органов малого таза и сдать мазки на иппп.
А сейчас можно принимать или транексам, или дицинон по 1 т 3 раза в день, не более 3 х дней.

Если менструация не заканчивается в срок, обильная, со сгустками, то эта ситуация требует очного осмотра гинеколога( вы теряете кровь- не водицу), несмотря на кровянистые выделения. и, по возможности, УЗИ гениталий. Эта ситуация может быть связана как с гинекологическими, так и с соматическими заболеваниями(учитывая клинику)