Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект противозачаточных таблеток при постановке тампонов с мирамистином? А также от - вопрос №3628969

приема внутрь настоя ромашки? Спасибо Вам за помощь.

Ответы

Анастасия, добрый вечер! Мирамистин и настой ромашки не влияют на контрацептивный эффект! Будьте здоровы! С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте.
Нет, контрацептивный эффект не снижается
Здравствуйте, Анастасия!

Ни ромашка, ни мирамистин не снижают контрацептивный эффект ОК.

Принимайте   ОК строго по схеме и в одно и тоже время.