Гидросальпинкс, как определить возбудителя? - вопрос №3629003

Здравствуйте, сходила на узи, результат: параовариальная киста слева 35*35*35, и латеральнее левого яичника расположено вытянутой формы жидкостное образование 16-8мм, (гитросальпинкс?). Сдала анализ «ОБЗОРНАЯ МИКРОСКОПИЯ» но на все грибки тесты отрицательные… помогите, пожалуйста определить возбудителя или подскажите, что мне еще необходимо сдать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

 Лучше выполнить анализ методом пцр на основные иппп, хламидии в том числе.

Плюс бакпосев  с определением чувствительности к антибиотикам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, необходимо обследование на ЗППП, бакпосев на флору и чувствительность к а/биотикам. После выявления возбудителя, соответствующее лечение