Моей малышке 2,3 года. Я считаю нет раннего возраста для детского сада ребенок должен общаться со сверстниками и учится общению. Я отношусь к категории мама которые занимаются с ребёнком и развивает - вопрос №3629055

его. Доченька знает все цвета фиолетовый, золотой по мимо основных сочетает до 10 ещё пока учится соотносить к количеству предметов. Но у нас беда, ходим мы 3 месяц в сад, то болели как обычно при адаптации и только не давно я начала ее оставлять на тихий час. Всегда приходя я встречаю с улыбкой говорю как тут хорошо, спрашиваю все ей ли понравилась. Но утром как мы начинаем собираться в сад у нас слезы, всю дорогу слезы, заходим в приёмную она успокаивается и мне говорит " мама иди" я ее раздеваю она меня целует и заходит в группу. На ее в саду тошнит она рвет ее насильно не кормят, после сон часа я ее забираю домой все хорошо, дома остаётся тоже все хорошо, а в саду рвет. Не знаю в чем проблема? Или стресс или правильное питание по распорядку, дома все таки другая пища и можно кушать когда захочешь а не когда надо.Как поступить не знаю, хоть с сабой приносила еду
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы, главное, успокойтесь. В таком возрасте реакция очень распространенная. Есть много рекомендаций на этот счет, но, боюсь, сами авторы за них остерегутся зуб давать. В том смысле, что теоретиков много, а в яслях работают практики. И часто они понимают все лучше других. В общем-то, возраст еще ранний, действительно и рвота вряд ли вызвана конкретной пищей, тут протест всего организма, а точнее — личности против насилия. Как бы придумать мотив, чтобы хотелось идти в сад? Мы же тоже, случается, не хотим утром на работу, но потом придумываем разные объяснялки и покорно уже идем. Так бы и для ребенка что-либо придумать завлекательное… Посмотрите книжку  Бретт Дорис Жила-была девочка, похожая на тебя…, возможно, найдете для себя хорошее решение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если дело в стрессе, то на это есть причины?
  • «Считаю нет раннего возраста для детского сада ребенок должен общаться со сверстниками и учится общению» — напрасно вы так считаете. «отношусь к категории мама которые занимаются с ребёнком и развивает его. Доченька знает все цвета фиолетовый, золотой по мимо основных сочетает до 10 ещё пока учится соотносить к количеству предметов» — тоже напрасно. У ребенка этого возраста совершенно иные задачи. Проблема, скорее всего в том, что ребенок находится в состоянии стресса постоянного. Благодаря в том числе и вашим занятиям не по возрасту. Сад усугубить этот стресс. Вам бы поизучать детскую психологию, психологию развития. Или же возьмите более подробную консультацию психолога. Это поможет вам перестать вредить ребенку.
Здравствуйте, Надежда!
«Как поступить не знаю» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка  это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
Добрый вечер! Посидите дома до 3 лет с ребенком, а потом отдавайте в сад.