Сексуальная озабоченность с 9 лет(сейчас 12,девочка)Дочь от первого брака мужа,живет с нами,с 6 лет по решению суда по желанию девочки.Мать ведёт аморальный образ жизни,по сведениям живет половой - вопрос №3629395

жизни с 12 лет.Ситуация такая на протяжении всех эти 6 лет мать не принимает участия в жизни и воспитании ребенка, иногда брала на пару дней для фото и селфи не более.Однажды в возрасте 9 лет муж отпустил ребёнка к ней на 5 дней на каникулах(это было однажды), ребёнок приехал совсем другим, в телефоне история порносайтов(в жёсткой форме боди запросы, порно с учителем, порно в школе в туалете и все в это роде)и вот на протяжении 3 лет она постоянно сидит на этих сайтах, только запросы в истории все хлеще, последнее было сегодня-видео инструкция первого секса, мастурбация помпой, вибратором и куса всяких изощренных запросов, что даже мне 35 лет не приходит в голову… я крайне беспокоюсь за последствия этой бешеной тяги и каждый раз она умоляет что это в последний раз и никакие меры на неё не влияют, я переживаю у нас растёт совместная дочь 6 лет, боюсь она плохо на неё может влиять(а мелкая слушает ее)и самое главное окружающим она подпет себя совсем другой личностью, скромна и порядочна, в реальности все наоборот
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!
«Сексуальная озабоченность...» - Как вы думаете, ваш вопрос сейчас показывает чью именно сексуальную озабоченность? Девочка растёт и в её возрасте это нормально и естественно интересоваться темой секса и сексуальностью. Более того, детям необходимо сексуальное развитие и сексуальное воспитание, согласно их возраста. Например, с детьми 5-6 лет уже стоит обсудить откуда берутся дети, что такое секс и как в будущем они могут это для себя реализовать, когда вырастут и будут готовы. Вероятно, что с этой девочкой никто об этом не говорил, а на примере мамы у девочки могло возникнуть масса вопросов, а вы в свою очередь всячески контролируете её, наказываете за сексуальный интерес и не даёте ответов, в результате чего у девочки возникают сложности с сексуальным развитием и сексуальным воспитанием. Соответственно, вам стоит пересмотреть свои взгляды на сексуальное воспитание детей, и из контроля перейти к сексуальному воспитанию детей, согласно их возраста. Другой вопрос, если у вас самой возникают с этим сложности и вам сложно говорить о сексе с детьми, тогда это уже ваши какие-то озабоченности и тревоги. Если вы хотите разобраться в своих переживаниях и тревогах по поводу сексуальности детей, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
И в дополнение к ответу коллеги: давным-давно существует специальная программа «родительский контроль», которая блокирует подобные сайты на устройствах. Не слышали?