Здравствуйте, мне 18 половой жизнью не живу, задержка месячных 16 ней уже, ничего не где не беспокоит, выделения с влагалища нормальные прозрачные, цикл каждый раз по разному, может 30 дней длиться, - вопрос №3629536

может 35, может 40, а сейчас уже на данный момент 50 дней.

Ответы

Здравствуйте

Возможно сбой, киста

Необходимо сделать УЗИ малого таза.

Здравствуйте, Полина !

Причину задержки надо выяснять.
Это может быть как органические причины, кисты яичников, а также нарушение вашего гормонального статуса.

Сейчас надо сделать узи органов малого таза. Если не будет выявлена причина по узи, то сдавайте кровь на половые гормоны. Достаочно проверить  ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, 17опг,  АМГ и ТТГ.

По этим обследования уже точно можно назвать причину задержки менструации и назначить лечение.

Часто причиной сбоев менструального цикла в столь юном возрасте могут быть не только гинекологические проблемы, но и соматические заболевания. Необходимо пройти обследование у эндокринолога, ЛОР- врача, уролога.