Здравствуйте, уважаемые эксперты. Принимаю Джес с мая 2019 года, кровотечения отмены были регулярными. В последние 2 месяца нарушился цикл. Кровотечения отмены нет. Хгч крови, тесты на беременность и - вопрос №3629564

УЗИ отрицательно. Беременность исключена полностью. На УЗИ выявлена функциональная киста 3 * 3 мм. Стоит ли мне волноваться? Я живу половой жизнью, партнёр постоянный. Беременность крайне нежелательна. Какие обследования стоит пройти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
При приеме ОК кровотечения отмены могут выпадать, это вполне нормально и не снижает эффективности препарата. Если принимаете строго по схеме, контрацептивный эффект гарантирован и дополнительного предохранения не требуется. Волноваться не стоит. Раз в 3 месяца нужно сдавать анализ на холестерин, липиды и коагулограмму.