Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли идти менструация на 4 сутки после выскабливание и удаления полипа с шейки матки, при наличии миомы более 10 - вопрос №3629787

недель?

Ответы

Здравствуйте. Это не менструация. Кровянистые выделения после выскабливания имеют место быть. Если Вы видите, что они постепенно уменьшаются, то это вполне нормально.  В течение недели после выскабливания они должны прекратиться. Если выделения не уменьшаются, продолжаются более длительное время, то необходимо обратиться к врачу

Здравствуйте Ольга .

После выскабливания, могут быть выделения в течении 3-5 дней, мажущие.Но это не менструации.

на фоне миомы матки таких размеров, могут происходить кровотечения .

Следите за выделениями, они не должны идти более 3-5 дней, если будут усиливаться и идти более 5 дней, необходимо обращаться срочно к гинекологу на осмотр .

будьте здоровы!

Здравствуйте, Ольга!

Если вам не была назначена реабилитационная гормональная терапия, то как правило кровотечение имеет место быть.

Выскабливание не является методом лечения остановки кровотечения при полипах и тд. Так как гормоны образуются на уровне гипофиза. И поэтому действовать надо на уровне гипофиза, назначая горомнальную терапию.

Рекомендую, не дожидаясь, гистологического диагноза, начать такой прием. По ответу гистологов скорректировать лечение.