Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,моему брату 14 лет он все время жил не со мной а с матерью,мать воспитанием и учебой с ним не занималась. Теперь он живет со мной,не умеет читать,читает по - вопрос №3629912

слогам, таблицу умножения не знает, время тоже не понимает, сколько ему не обьяснял. Подскажите как заставить хоть чему то учится, с возростам дается все тяжелее?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
А Вам сколько лет?
09.02.20
Здравствуйте, Дмитрий!
«как заставить хоть чему то учится» — Заставить? Вам бы сильно нравилось, если бы вас насильно заставляли учиться? Для обучения ребёнка стоит заинтересовывать, а не заставлять. Например, через игры, творчество и общение, при этом скорее всего без оценок и с позитивной поддержкой даже когда не получается. Ведь вы сами пишите, что мать с ним не занималась, не играла в игры, не заинтересовывала его в чтении книг и рассказами сказок, вот это ребёнку сейчас и необходимо, конечно ещё учитывая особенности его возраста.  Другой вопрос, что вам сложно заинтересовать брата, сложно с ним играть и воспитывать как маленького, а хочется его как-то быстрее «заставить», но это уже ваши личные тревоги и страхи. Вероятно, вам стоит задуматься о том, сможете ли вы в какой-то степени заменить для брата маму, которая не просто заставляет, а как раз увлекает и воспитывает, или возможно вам стоит обратиться к частным воспитателям и психологам. В любом случае, вам стоит многое пересмотреть в своих личных взглядах на воспитание и развитие ребёнка. А сколько вам лет?
09.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store