Почему так происходит? - вопрос №3630100

Здравствуйте. У меня произошло очередное разочарование на любовном фронте. Есть 1 мужчина. В течение 6 лет мы то общались для секса, то расставались. Но в этот раз наши отношения стали заходить далеко. Он захотел серьезных отношений. Захотел ко мне переехать. Мне показалось, что у нас может чтото получиться и я дала ему согласие на переезд. Но он не успев переехать начал качать права. Весь вечер мыл мне мозг чтоб я ему не изменяла, чтоб в телефоне вообще не было мужских имен и чтоб мне никто не звонил. А его чтоб везде отпускала на рыбалку, гулять с друзьями, чтоб разрешала пить водку. На следующий день он вообще не пришел и даже не позвонил. Я ему позаонила и отшила его совсем. Говорю между нами все кончено. А он не слышит и орет в трубку что переломает любого кто ко мне подойдет. То есть ему про Фому, а он про Ерему. В общем я его бросила.Но мой вопрос совсем не про это. Мой вопрос заключается в следующем. Почему перед этим мужчиной биссером выстилаются все обстоятельства, чтобы мы с ним были вместе. С другими мужчинами непробиваемая стена. Не подступишься. Всякие преграды для отношений. А вот именно с ним все расступается как по взмаху волшебной палочки. Но я больше не хочу с ним ничего иметь. Хочу найти другого мужчину, а он не ищется. Что у меня такое в голове? Почему так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
«Хочу найти другого мужчину, а он не ищется» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Татьяна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!