Принимаю ярина плюс.Закончила прием упаковки из 28 таблеток. И новую упаковку получается начала на один день позже. Получился перерыв в приеме гормональных таблеток не 7, а 8 дней, с опозданием - вопрос №3630818

примерно 24 часа. Возможно ли продолжать прием таблеток по старой схеме? Есть ли необходимость сразу выпить вторую таблетку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила .

Да, вам стоит принять пропущенную таблетку: первую таблетку, как только вы о ней вспомнили, а  вторую таблетку по блистеру, вы принимаете в обычное время, Даже если вам придётся принять сразу две вы их принимаете.
Учитывая, что перерыв был больше рекомендованного, больше семи дней, необходимо следующие семь дней применение контрацептивов, применять дополнительную защиту.
Обращаю ваше внимание, что на фоне пропуска первой таблетки, могут появиться мажущие кровянистые выделения в течение приема упаковки, несмотря на это, препарат вы принимаете как обычно по схеме, без пропусков и опозданий.
 Будьте здоровы!