Кровоточит лунка на 3 день после операции - вопрос №3630909

Вообщем, моя ситуация давольно таки сложная. Недавно (в пятницу) у меня была операция, врачи называют ее сложной т. к. мне удаляли ретинированный зуб мудрости, к тому же который еще и лежал горизонтально и смещал весь зубной ряд, операция продлилась час. После этого мне зашили десну, дали лед и сказали прийти через 2 недели снять швы. Отек появился сразу же на следующий день после операции и сей день (понедельник) он еще имеется, рот не открывается почти. Но вот главный вопрос, я сегодня (понедельник) решила почистить зубы, именно ту сторонц где нет швов, чистила очень аккуратно и при этом не долго, смотрю и у меня пошла кровь с лунки, и сейчас до сих пор привкус крови, но лунку я не трогала. Подскажите, что делать в такой ситуации…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Лучше обратиться на консультацию к тому стоматологу, который удалял зуб.
Так как всё было очень сложно и о степени сложности вашей операции знает только врач.

Можно рекомендовать приложить к лунке стирильный  тампон и туго прижать в этом месте.