Добрый день,уважаемые психологи! Хотела поделиться.. Долгое время общалась с женатым человеком..как это обычно бывает,в начале были бабочки,а сейчас столкнулась с реальностью. Т.к. вживую - вопрос №3631069

нетвозможности всё высказать человеку, написала ему в сообщениях. Написала, что устала быть ему девочкой на побегушках, удобной слишком… он ещё не прочёл сообщения, а я уже думаю что он ответит… отношения с ним стали токсичными и изматывающими. Он точку не ставил, поэтому поставила её я. Правильно ли я сделала? И как в будущем вновь не попасть в его сети?
10.02.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Эльвира!

Вы же не просто так приняли решения, скорее всего это накапливалось у Вас, а потом Вы все таки высказали ему. Ему не выгодно ставить точку, его устраивали такие отношения, но Вам они не подошли и Вы вышли из этих отношений.

Токсичные и изматывающие отношения не самое лучшее на что можно тратить свое время. Вы вовремя среагировали и поставили точку. Как будет он действовать дальше? Зависит от него. Только нужно ли оно Вам? Уверены ли Вы в его серьезных намерениях? 

Удачи!

10.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Эльвира.
Заблокируйте номер и забудете его.
10.02.20
Здравствуйте, Эльвира!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
10.02.20
Здравствуйте, Эльвира! Если отношения являются токсичными и изматывающими, то их нужно закончить. Вы все правильно сделали. Чтобы не попадать в сети токсичных отношений, нужно лучше узнать партнера и понаблюдать за его поведением по отношению к Вам. Как бы человек не старался, он все равно в чем-то проявит свою суть. Вы так же можете поработать с психологом, чтобы разобраться в Вашей ситуации и найти адресные решения.
10.02.20
Добрый вечер, Эльвира! Понимаю, Вы хотите, чтобы Ваш волевой поступок кто-то одобрил. Но решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой — и в будущем тоже. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.02.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store