Здравствуйте! Уже 3-й цикл использую вагинальное кольцо. Первые 2 цикла прошли нормально. Но на этот почему-то выделения не останавливаются... то есть кольцо поставила как и написано в первый день - вопрос №3631398

менструации, которая продлилась 3 дня. Потом 2 дня абсолютно ничего. После этого начались мажущие выделения которые продолжаются по сей день, уже 8-ой день… Мне бы конечно хотелось разъяснить и наладить эту ситуацию… Это у меня происходит в первый раз и приносит мне неудобства. Болей никаких у меня нет. Мне 46 лет. Цикл обычно регулярный… Что теперь делать? Очень быстро к врачу я попасть не смогу… как минимум в следующем месяце…

Ответы

Здравствуйте, Илона!

В 46 лет необходимо применять только чистые гестагены.

Гормоны с эстрогеным  компонентом противопоказаны после 40 лет. А НоваРинг содержит  и эстрогенный компонент.

Поэтому у вас и кровит.Сейчас можно начать дицинон по 1т 3 раза в день.

Рекомендую менять на другой контрацептив в следующем цикле.

Здравствуйте. Вполне возможно, что произошел гормональный сбой на фоне приема контрацептива. Тем более в этом возрасте нередки и возрастные гормональные нарушения. Необходимо сменить контрацептив, предварительно сделав УЗИ гениталий. Можно сдать кровь на половые гормоны, но без приема контрацептивов