Здравствуйте) Задержка месячных 5 дней. За 3 дня до их начала начал тянуть живот. Грудь не выросла, не болит. Сейчас живот изредка тянет. Спина впервые покрылась немного прыщами, а лицо наоборот - вопрос №3631514

чистое. Плюс ко всему нос опух 😄 до этого планировали с МЧ ребёнка

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Если тест на беременность отрицательный и беременность исключена.

А также, если не будет получаться   забеременнеть  в течение 12 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции, то необходимо проходить обследование вам и супругу, и выяснять причину.

Вам необходимо пройти узи и подсчитать антральные фолликулы, а также проверить кровь на гормоны.
Проверить проходимость труб.
Супругу сдать спермограмму и МАР тест.

Это минимальное обследование, которое предлагается паре, которые не могут зачать ребенка в течение 1 года  попыток.

Если у Вас задержка месячных, к тому же, если Вы планировали беременность, т.е не предохранялись, то может быть наступила беременность. Для уточнения сдайте тест на беременность, кровь на ХГЧ, проведите УЗИ гениталий