Здравствуйте випила 2 таблетки постинора сразу тот же день уже 6 дней опаздывают месячные подскажите что это означает - вопрос №3632564

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!

Кровотечение отмены может начаться в течение 8 дней после приема.

А также возможна беременность, так как экстренная контрацепция действует только на 95 % при приеме в первые 24 часа после полового акта. Если вы приняли постинор намного позже, то контрацептивный эффект происходит только в 58 %. Это официальная  статистика.

Поэтому, если кровотечение отмены не начнется, то сдавайте кровь на хгч и при положительном анализе идите на консультацию к гинекологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Часто после проведения экстренной контрацепции происходит сбой цикла: менструации могут быть раньше или позже, в виде мазни или обильные. Проведите тест на беременность, сделайте УЗИ гениталий, сдайте анализ крови на ХГЧ( для исключения беременности)

Здравствуйте Яна .

Действия препаратов экстренной контрацепции основана на ранней индукции менструации.
Если менструации не было, И есть задержка необходимо исключить в первую очередь беременность.

В вашем конкретном случае, учитывая задержку шесть дней, вы можете идти сразу на узи органов малого таза, где определят причину задержки менструации (подтвердят или исключат беременность), И при необходимости назначат индукцию менструации, если беременность будет исключена.
 Будьте здоровы!