Здравствуйте випила 2 таблетки постинора сразу тот же день уже 6 дней опаздывают месячные подскажите что это означает - вопрос №3632564

11.02.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора


Здравствуйте, Яна!


Кровотечение отмены может начаться в течение 8 дней после приема.

А также возможна беременность, так как экстренная контрацепция действует только на 95 % при приеме в первые 24 часа после полового акта. Если вы приняли постинор намного позже, то контрацептивный эффект происходит только в 58 %. Это официальная  статистика.


Поэтому, если кровотечение отмены не начнется, то сдавайте кровь на хгч и при положительном анализе идите на консультацию к гинекологу.


11.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Часто после проведения экстренной контрацепции происходит сбой цикла: менструации могут быть раньше или позже, в виде мазни или обильные. Проведите тест на беременность, сделайте УЗИ гениталий, сдайте анализ крови на ХГЧ( для исключения беременности)
11.02.20

Здравствуйте Яна . 

Действия препаратов экстренной контрацепции основана на ранней индукции менструации.
Если менструации не было, И есть задержка необходимо исключить в первую очередь беременность.

В вашем конкретном случае, учитывая задержку шесть дней, вы можете идти сразу на узи органов малого таза, где определят причину задержки менструации (подтвердят или исключат беременность), И при необходимости назначат индукцию менструации, если беременность будет исключена.
 Будьте здоровы!

11.02.20

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store