Здравствуйте,у меня задержка месячных началась в 15 числах января,и с тех пор не начались. В период с 13-18 января я была на соревнованиях по лёгкой атлетике,там сильно нервничала,после этого - вопрос №3632699

приехала домой и начала немного худеть, тк вес прибавился. При этом на тренировках я поднимаю от 50 до 90 кг. Тренируюсь каждый день, тренировки объёмные, сама питаюсь как попало, тк нет времени нормально поесть, начала пить таблетки джес плюс, которые мне уже прописывали ранее. Делала три теста на беременность, результат отрицательный, беременности не может быть по сути вообще. С чем может быть связана данная задержка, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Если вы принимаете ОК, то это может быть контрацептивная   аменорея. Так как во ремня приема ОК, джес в том числе кровотечения отмены выпадают из цикла.

Также у спортивных девушках, при стрессах и во время диеты менструации могут не приходить.

Рекомендую сделать узи органов малого таза и установить причину нарушения цикла.