Здравствуйте, нашли в мазке лейкоциты и ещё отклонения, на 9й день цикла делала, назначили "ЭЛЬЖИНА"9 вагинальных таблеток, в итоге приняла 7,на сегодня имею три теста с двумя полосками, - вопрос №3632925

что мне делать? Закончить курс (2дня)и идти на приём или срочно бежать к врачу...? 😒Какой риск плохого исхода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Препарат не применяется при беременности, поэтому прием его нужно прекратить  Обратиться к гинекологу, объяснить ситуацию, провести УЗИ гениталий, проводить консультацию у генетика. Риск для плода минимальный
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте!

Риск плохого исхода практически исключён, так как этот препарат  не обладает тератогенным действием на плод. Тем более вы применяли вагинальные таблетки.

Поэтому не переживайте, становитесь на учёт и спокойно вынашивайте беременность. А также проходите все скрининги плода. Уже 1й скрининг будет в 11 недель, когда точно можно установит патологию плода.

Лечение продолжите после 16 недели беременности.