Душанбе

здраствуйте у меня такой вопрос: я гражданин республики таджикистан мне 29 лет женат двое детей. Хотим по программе переселения переехать РФ. Занимаемся семейным бвзнесом сельского значения - вопрос №3633102

фермерское хозайство. Оброзование средне техническая ветеренар. возжно ли участвовать в этой программе? и можем ли мы переселиться в любой регион которые мы пожелаем? спс за ответь

Ответы

Нет не можете переехать в любой регион, только в тот, который Вам предложат по программе. И помните, что уже были случаи, когда из, правда, Узбекистана, переезжали в Россию фермеры. Тут же в России обустраивали хозяйства, разводили различный скот, обеспечивали работой местных жителей. В результате этого местные жители теряли возможность бухать и получать от власти местные пособия за тунеядство.

А поскольку для местных жителей важным было не работать (хоть они и стали от узбекского фермера получать хорошее вознаграждение за работу), а важным для местных жителей было именно бухать и получать подачки от государства, то они закрыли этого узбека с семьей и со всем его скотом в сарае и подожгли сарай.

В итоге чудом оставшийся в живых узбек и его семья вернулись в Узбекистан (скот весь сгорел) и больше в Россию узбек и его семья не собираются.

Так что если Вы являетесь фермерами, то подумайте хорошо, прежде чем менять непонятно на что то, что у Вас уже есть.

Buh