Московская область

Не отразится ли на расчете больничного по БиР, тот факт, что перед ним на пару недель я напишу заявление о работе по сокращенному дню? - вопрос №3633431

графику (полдня)? Бухгалтерия говорит, что нет – так как он расчитывается на данных двух предшествующих лет. Но меня смущает вот этот закон: норма из п.1.1. статьи 14 закона 255-ФЗ: «Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.» Быть может что то поменялось или я не так понимаю…

Ответы

Здравствуйте!

Нет, не отразится. Неполное рабочее время у вас будет в 2020 году, а для расчета отпуска по БиР (больничного) будут браться 2018 и 2019 года.

Buh