Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа 2 месяца назад был диагноз урогенитальный микоплазмоз. Прошёл лечение: вильпрофен 500мг*3р в день - 10 дней и дифлюкан 1раз в сутки - 1,3,7,10 дни. Я также - вопрос №3633437

прошла лечение: вильпрофен 500мг*2раза — 10 дней, дифлюкан — 1,4 дни, трихопол 3раза 7дней и свечи миконазон нео *2раза 14 дней. Планируем беременность, как это может повлиять на беременность и ребёнка и можно ли беременеть?

Ответы

Здравствуйте

Вы же прошли лечение!

Сдать контроль и можно спокойно планировать.

Фолиевую кислоту для подготовки принимать можно.

Ольга, добрый день! Если нет срочности, я бы подождал месяца 3 после окончания лечения. Этого времени достаточно для полного обновления сперматозоидов! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
После сдачи контрольных анализов, которые проводят через 1, 5 месяца после  проведения лечения и получения отрицательного ответа, женщине можно планировать беременность. Так как проводился прием а/ биотиков, с беременностью нужно подождать 2-3 месяца, проводя прегравидарную подготовку. Желательно и самой женщине обследоваться на ЗППП