Здравствуйте, сдавала мазок, там были повышены лейкоциты, потом в бакпосеве ничего не нашли. Гинеколог назначила полижинакс 12шт. Можно ли во время приема заниматься сексом (с молодым человеком - вопрос №3633538

предохраняется презервативами)? Если нет, то через сколько после окончания курса можно? И можно ли их использовать во время месячных?

Ответы

Здравствуйте. Нет, нельзя,  Во время менструации прием возможен, но снижается эффективность лечения, поэтому лучше всего во время менструации сделать перерыв, а затем продолжить.  контрольный мазок берется через  неделю  после окончания лечения. Тогда же можно заниматься сексом.

Здравствуйте, Елизавета!

С презервативом можно жить половой жизнью во время лечения.

Во время менструации нет смысла в лечении свечами, так как лекарство вытекает вместе с менструальной кровью.

Если начали до менструации, то можно продолжить лечение после.