Добрый день. Сделала узи органов малого таза на 7 день цикла, диагноз патология эндометрия. Толщина: 6,3мм Структура: контур трёхслойный; контур нечеткий, размытый; линия смыкания слоёв волнистая, не - вопрос №3633711

соответствует фазе МЦ; неоднородный: с чередованием участков преимущественно высокой эхогенности; в заднем листке в нижней трети лоцируется включение высокой эхогенности округлой формы 3,8 мм в диаметре, васкуляризация по типу ‘сосудистой ножки’ из задней стенки справа IR б/особ Цдк, ипс: аскулярен Опасно ли это, и обязательно ли хирургическое вмешательство, либо лечится медикаментозно?

Ответы

Здравствуйте. У Вас в полости матки образование, это чаще всего полипы. Они доброкачественные, но всегда подлежат удалению, так как нарушают цикл, могут  привести к кровотечениям, другим серьезным последствиям