Добрый день. Скажите пожалуйста, может быть беременность с негативным тестом? Была задержка и так как до этого много раз приходилось разочаровываться из-за одной полоски ( были и выкидыши. Последний - вопрос №3634158

в начале октября), то ждала уже задержку побольше. И вот, сделала тест на 6 день — одна полоска. Начала читать, что уж точно покажет результат на 10-14 день. И вот делаю повторно на 12 день и снова одна полоска. Почему? Ничего не болит, не мажет. Уже 14 дней задержка. Запись к врачу только в марте. Что это? Чего стоит бояться? И может ли быть это всё-таки беременность? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, тесты при  беременности часто дают отрицательный результат, что зависит от многих факторов. Сдайте анализ крови на ХГЧ, сделайте УЗИ. В моей практике  самый длительный срок отрицательного теста был- 8 недель.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Тесты могут давать ложноотрицательный результат в самом начале беременности. Так как в моче хгч появляется значительно позже, чем в крови.

Поэтому рекомендую  сдать кровь на хгч. Этот анализ точно покажет результат уже на 10 день от предполагаемого зачатия..