Здравствуйте! Дело в том, что меня беспокоят обильные белые выделения. Были подозрения на кандидоз, но он не выявился. Анализы показали gardnerella vaginalis.Врач прописала свечи Пинафуцин и - вопрос №3634180

Фемилекс, но они не помогают. Что можно ещё попробовать, чтобы они прошли?

Ответы

Здравствуйте. Свечи пимафуцин  при гарднереллезе не помогут, необходимо другое лечение. Возможно имеет место   сочетанная инфекция. Проведите расширенное, дополнительное обследование

Ольга, здравствуйте!

Иногда достаточно нормализовать микрофлору влагалища и вся условно- патогенная инфекция уйдет сама, так как она не выживает в кислой нормальной среде влагалища.

Чтобы что то рекомендовать, надо знать ваш результат анализа .